Все о квестах про маньяков. 

Все о квестах про маньяков. 

Одной из популярных тематик в индустрии квестов по всему миру являются сюжеты про маньяков. Ничего удивительного ведь большинство фильмов так же посвящено этой тематике, мы знаем имена самых известных убийц нашего времени. Да и согласитесь, что попробовать выбраться из лап самых кровожадных убийц столетия довольно таки захватывающее приключение. 
Какие же они квесты про маньяков? 
Самые первые квесты про маньяков были без актеров и суть квеста обычно заключался в «раскрой страшную тайну Зодиака» или «выберись из смертельной ловушки». Ваша задача была проста, найти код или ключ, что бы найти код или ключ от выхода. Сейчас это звучит скучно, но когда квесты были в новинку это было интересно. Буквально за полгода квесты Москвы сделали новый виток в развитии и появились квесты с актерами или по другому перформансы. Кажется, что ничего особо не изменилось, просто добавили актера, который с определенной периодичностью врывался в локацию к команде, размахивая топором, ножом, бензопилой и с криком бежал на игроков, а потом просто пропадал и команда продолжала решать загадки. Вроде ничего особенного, но это был взрыв для квест индустрии, многие проекты добавляли актера и немного упрощали задачки что бы игроки укладывались в отведенные им 60 минут. 
А это страшно?
Этот вопрос слышал каждый оператор перформанса в день по несколько раз. Несомненно участие в квесте в реальности актёра добавило перца процессу. И до сих пор лучшими квестами являются перформансы, потом уже идут классические эскейпы и имерсивные шоу. Довольно таки быстро появились режимы игр от лайта до харда, где самый минимум это просто появление актера с криками, а уж максимум был с похищениями одного из участников и легких и не очень манипуляций с ним. 
А бить будут?
Конечно будут, это же маньяки, но не везде. С ростом популярности перформансов появились контактные квесты в которых игроки на своей шкуре могли сполна испытать все прелести роли жертвы. Тебя могли пытать до кровавых гематом и небольших ожогов, подвешивали под потолком и могли щекотать или крутить вниз головой. А еще вас могли просто пытаться съесть, кусая до отпечатывания у вас на коже зубов маньяка. Но не все контактные квесты наносят урон своим игрокам. Есть много контактных квестов где вас просто будут носить на плече, что бы потом пристегнуть где нибудь и немного без боли показать уровень безумства персонажа, или просто столкнут в яму с телами предыдущих жертв, а лететь там метра три вниз. 
К чему же нужно быть готовыми. 
Ну во первых нужно ознакомится с отзывами на квест и понять, что вас ждет, просто контактный квест или мясорубка, ведь есть жесткие квесты где даже режим медиум не гарантирует вам, что вам не будут лить горячий воск в пупок или вкручивать саморез в руку. Второе это одеться максимально удобно и то, что не так жалко порвать. Ну или взять сменную одежду и обувь. Ведь на квестах с маньяками вам придется много бегать и лазить. Да и еще к сожалению там не всегда бывает чисто. Третье и очень важное определится с режимом игры, не стесняйтесь спрашивать подробно про боль от этого будет зависеть понравится вам или нет. Вот пожалуй основные моменты которые нужно помнить если идете на квесты с актерами, особенно на перформансы про маньяков и прочих психов. 
Ну и парочка хороших квестов. 
Одни из лучших квестов перформансов Москвы, которые по праву можно назвать топовыми. 
Пятница 13 где уровень контакта регулируете вы, что важно для любителей боли или тех кто хочет просто понаблюдать в сторонке как мучают его команду.
Техасская резня бензопилой аутентичный квест по фильму с хорошим продуманным контактом. 
Кастинг для тех кто хочет побегать и выполнять безумные требования психов. 
Кулинарная лавка с отличным продуманным сюжетом и актерской игрой, контакт регулируется, но каждый получит свою порцию любви от персонажей. 
Жесть 2. Возмездие напоминает фильм Пила с индивидуальным заданиями для каждого члена команды. 
Immortalitas если хотите быть уничтоженным, тогда вам точно сюда. После прохождения квеста вы еще долго будете его вспоминать смотря на синяки. 
Хостел инглвуд это один из самых безобидных можно сказать саспенс квестов. Минимальный контакт, много локаций. 
На нашем портале «КОМПАС» вы можете ознакомится со всеми этими квестами, прочитать отзывы и забронировать игру в любое удобное для вас время со скидкой. И погрузиться в мир безумных психов и кровожадных маньяков уже сейчас.